Сладкий подарок

Родина шоколада - это родина растения, которое является важнейшим ингредиентом  для его приготовления. Шоколад делают из какао-бобов, родина которых Южная Америка.


 Европейцам стало известно об этом деликатесе еще в 16 веке, но король Испании объявил его государственной тайной. Дороговизна какао, сложность приготовления - всё это, долгое время, делало шоколад изысканным деликатесом, который могли себе позволить только самые богатые и знатные люди. Более доступным шоколад стал в конце 19 века, когда цены на ингредиенты для него упали, но он продолжал быть не дешевой покупкой, которую позволить себе мог не каждый. Этот факт только увеличил ценность шоколада при использовании его как подарка.


Если в течении почти 3 веков шоколад был изысканным, дорогим и очень желанным подарком, который могли себе позволить только очень состоятельные люди. То почему сейчас, когда он общедоступен, такой презент не может быть оригинальным, изысканным, желанным?

Конечно может! Шоколад - это подарок, который будет индивидуальным в любом случае, потому что существуют сотни сочетаний вкусов, форм, упаковок, которые используют мастера шоколатье. Такой подарок может сказать многое о вашем отношении к человеку, к празднику на который вы преподносите подарок, к увлечениям получателя. Универсальность шоколада как подарка - огромный плюс, такой подарок можно подарить кому угодно, главное подобрать подходящий вариант.

Как же выбрать шоколад в подарок?

Первое и самое главное определиться с выбором вкуса! Лучше всего попытаться узнать какой именно шоколад предпочитает получатель подарка. Основных видов шоколада не так уж и много, вот некоторые из них: черный, белый, молочный, горький, с добавками. Лично я, чаще всего, выбираю не горький шоколад, с содержанием какао около 45%, его полезность не такая, как у горького шоколада с содержанием какао 70% и выше, но он сладкий, а большинство людей все же являются сладкоежками. Если с выбором вкуса у вас трудности, то идеальный вариант - ассорти из разных видов шоколада.


Второе - это выбор формы, тут ограничения - ваша фантазия и финансы. Существует множество шоколадных бутиков, которые смогут исполнить любой ваш каприз относительно формы. Формы шоколадного подарка могут быть любыми: обычная плитка, плитка с гравировкой, фигурка и многое другое.



Третий момент, который нужно учитывать, - это упаковка для вашего шоколадного подарка. Выбор упаковки зависит от получателя подарка, если вы презентуете свой подарок шефу, то подойдет более официальная упаковка, а если любимому, то официальная упаковка будет не к месту.

Выбрав своим подарком шоколад, вы преподносите изысканный подарок, главное в котором - угадать вид шоколада, который любит получатель подарка.



Комментариев нет:

Отправить комментарий