Плохие приметы и как обойти их

Когда вы собираетесь выбрать подарок, стоит задуматься, как же к нему отнесется получатель с точки зрения суеверий. Существует множество примет, которые смогут испортить впечатление даже от самого оригинального подарка. Но если вы знаете, что тот подарок, который приметы делают неуместным, будет желанным, то можно немножко схитрить. 
Давайте рассмотрим все по порядку...

Какие же предметы считаются неудачным подарком?

  • Любое полотенце, которое вы решите подарить, будет неприличным подарком, потому что он имеет отношение к смерти. Полотенца используются вовремя похоронных обрядов, что делает их неуместными подарками. В похоронном обряде так же используются: свечи, расчески, носовые платки, которые по приметам тоже не стоит дарить.
  • Жемчуг. Приметы говорят, что жемчуг - это застывшие слезы, которые проливают несчастные вдовы и сироты. Важно, что не имеет значения какой жемчуг, искусственный или настоящий.
  • Приметы гласят, что часы - это плохой подарок, невзирая на то, что часы являются универсальным и полезным подарком. Существует несколько примет, одни гласят, что часы приближают старость и смерть, другие, что приближают разрыв отношений. Вроде бы такой хороший подарок, но приметы делают его неуместным.
  • Любой острый предмет, будь он даже декоративным, влечет за собой несчастье. Так что ножи, сабли и прочие острые предметы - неуместный подарок, с точки зрения примет.
  • Зеркала - проход в мир духов, 
    так что существует множество примет, связанных с ними. Есть и примета про подарки в котором есть зеркало. Подарок зеркало - подарок к несчастью.
  • Цветы. Приметы, которая однозначно призывает отказаться от такого подарка нет, но все же такой подарок стоит делать аккуратно. Существует так называемый язык цветов, вот например всем известная примета - четное число цветов, они уместны только на похоронах. Каждый цвет тоже имеет свое значение, так что выбирайте осторожней.
  • Нельзя дарить то, что можно приобрести в аптеке, такой подарок вызывает скорые заболевания. Например аппарат для измерения давления или "умный" градусник.
  • Подарки заранее тоже не приветствуются. Дарить подарки для еще не появившегося на свет ребенка, как и дарить подарок до дня рождения - плохая примета.
Как же обойти все эти приметы, когда преподносишь подарок?

К каждой примете существует свой способ ее "перехитрить". 

  • Самый простой и универсальный - выкуп подарка. Предложите получателю презента, выкупить ваш подарок горстью монет, тогда, с точки зрения приметы, это будет покупка, а покупать такие вещи, которые описаны в приметах, уже не возбраняется. 
  • Даря символы богатства, например кошелек, обязательно нужно положить в него деньги, тогда примета о том, что такие подарки разоряют человека, не сбудется.
  • Примета, которая гласит, что нельзя дарить подарки заранее, тоже легко "обманывается". Попросите передать подарок, спрячьте его, или заверните в газету или плотную бумагу, чтобы не видно было подарка, оставьте записку "Открыть на день рождения".
Когда вы делаете все, чтоб "перехитрить" примету, то у вас появляется уникальная возможность интересней преподнести подарок, это огромный полет для фантазии. Так что теперь вам не страшна никакая примета!




Комментариев нет:

Отправить комментарий