Игрушка для взрослых девочек

Все мы любим напоминания о нашем детстве, ведь то время было самым веселым и беззаботным. Вернуть женщину в детство или обрадовать маленькую девочку поможет фарфоровая кукла. Это отличный подарок, потому что изделия из фарфора всегда считались изысканным подарком. Изящные куклы не оставят равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола.



Условно все фарфоровые куклы можно разделить на коллекционные и не коллекционные. Отличие между ними в том, что коллекционные куклы выпускаются в очень ограниченном количестве, иногда даже в единственном экземпляре, такой подарок подойдет той, для которой фарфоровые куклы - хобби. А не коллекционные идут как штамп, их может быть тысяча или сотня тысяч абсолютно одинаковых, такие куклы лучше дарить детям.

Где же взять куклу?

Все достаточно просто с не коллекционными куклами, достаточно найти ближайший магазин или заказать в интернете.

С коллекционными намного труднее. Оригинальную фарфоровую куклу, найти неподготовленному человеку очень трудно. Существуют справочники по фарфоровым куклам, в которых указана оценочная стоимость большинства оригинальных кукол, примером такого справочника является "200 Years Of Dolls" Куклы представленные в таком справочнике найти не просто, они могут продаваться на кукольных салонах, в специализированных кукольных домах, или кукольных галереях.

Как выбирать фарфоровую куклу?


Выбор действительно качественной фарфоровой куклы очень труден. В зависимости от того, где вы ее собираетесь приобрести, и есть риск купить некачественную куклу. При выборе куклы на аукционе, владельцы и производители стараются дать о ней как можно более полную информацию, все вам покажут и расскажут, шанс, что вам достанется испорченная кукла, крайне мал. Иначе обстоят дела в интернет магазинах, чаще всего заказ оплачивается заранее, так что при обнаружении дефекта шанс вернуть свои деньги не велик.


На что следует обратить внимание при выборе куклы:

Цена.
Голова.
Глаза.
Роспись лица.
Состояние туловища.
Парик.

Рассмотрим все по порядку.


Цена. Как я уже писал, существуют справочники, с коллекционными куклами, в них цена указывается специалистами по оценке, только они оценивают не конкретный случай, а стоимость куклы в идеальном состоянии, так что если при покупке продавец слишком завышает цену, то не стоит покупать такой экземпляр.


Голова. Одна из важнейших частей фарфоровой куклы, именно она придает ей эксклюзивность. На выставках и в кукольных домах, которые заботятся о своей репутации, вам разрешат осмотреть голову на просвет. Это нужно для того, чтобы узнать нету ли трещин в фарфоре, которые в дальнейшем могут испортить куклу. Так же под париком должна быть маркировка производителя данной куклы. 

Глаза. Нужно обратить внимание на покраску глаз, одна из самых трудных и красивых деталей, которая еще и часто разбивается.

Роспись. Оригинальная роспись идет перед обжигом, так что все подкрашивания будут видны на просвет фонариком, все реставрации существенно снижают стоимость куклы.

Туловище.Состояние и оригинальность туловища тоже важны, ведь его могли просто заменить. Посмотрите чтобы к туловищу младенца не была прикреплена голова женщины и наоборот.

Парик. Он должен быть из натуральных материалов, оригинальный парик никогда не имеет резинки по периметру, под париком не должно быть никакого пенопласта, это говорит о неоригинальности головы или ее глубокой реставрации.

Выбрав оригинальную фарфоровую куклу, вы точно угодите с подарком любой представительнице прекрасного пола!


Комментариев нет:

Отправить комментарий