Подарок для энергичных

Исследования показывают, что Россия находится на 7 месте по потреблению кофе. Но те же исследования показывают, что 80% процентов жителей нашей страны пьют растворимый кофе, а каждая 5 упаковка оказывается поддельной. В такой ситуации, подарив настоящий кофе, вы преподнесете отличный подарок, который придется по душе.

Такой подарок будет оригинальным, потому что существуют множества сортов и ароматов кофе, выбрать тот, который не пробовал никто, будет не трудно.  Несмотря на то, что у кофе есть и сторонники, которые утверждают, что оно полезно, и противники, кричащие о вреде, этот напиток остается популярен. Если вы собираетесь выбрать кофе в качестве подарка человеку, который напрямую не говорит, что ненавидит кофе, то вы угадаете с подарком.

Для подарка конечно же нужно выбирать зерновой кофе, неуместно будет сделать подарок пачкой пакетиков Nescafe 3 в 1.

Для кофемана, у которого есть все необходимые приборы, с помощью которых он может и обжарить, и перемолоть, и сварить кофе, можно купить сырые зерна. Но более универсальны уже обжаренные, только главное их правильно выбрать.

Как же выбрать обжаренные зерна кофе ?

Выбор сорта это сугубо индивидуальное решение, оно зависит от предпочтений получателя подарка. Я приведу лишь некоторые сорта с их описанием. Вот они:

Кофе из Эфиопии


Кофе Мокко имеет мягкий шоколадный вкус и необычный цветочный оттенок.

Кофе Эфиопия Сидама имеет насыщенный вкус с легким шоколадным оттенком. Средне кисловат, но и имеет ярко-выраженные сладкие нотки.

Кофе из Бразилии

Кофе Бразилия Бурбон имеет яркий тонкий сладковатый аромат, характерно кисловат с лёгкими фруктовыми нотами и долгое послевкусие.  

Кофе Бразилия Сантос – классический кофе, состоящий из 8 сортов, имеет сбалансированный вкус с оттенком сладости и специй и тонкий аромат.

Кофе из Гватемалы

Кофе Гватемала SHB имеет сильный насыщенный вкус и пряный дымный аромат.

Кофе  Гватемала Антируа обладает ярким вкусом с сильной горечью и нотками чернослива.

Кофе Гватемала Марогоджип – вкус тонкий, насыщенный и ароматный с фруктовой ноткой, имеет древесный привкус и долгое послевкусие.

Кофе из Индонезии

Кофе Копи Лювак – элитный кофе с крепким насыщенным вкусом, имеет редкий по вкусу карамельный оттенок.

Кофе Индонезия Сулавеси с высокой кислотностью, сладковатым вкусом, имеющим выраженный цветочный  оттенок.
При выборе зернового кофе обратите внимание на самый главный показатель его качества - дату обжарки зерна. Чем дольше кофе лежало обжаренным, тем меньше в нем осталось полезных веществ и эфирных масел, которые придают ему аромат. Согласитесь, что аромат кофе - одно из самых важных его качеств.

Еще один из критериев - вид зерна. Нету универсального ответа, какой размер должен быть у зерен, у каждого сорта зерна имеют свой размер, так что выбрав определенный сорт, необходимо узнать о нем побольше. Важно, чтобы зерна были целыми и со светлой серединой, что свидетельствует о том, что они не пережарены.

Где купить хороший кофе?

Сейчас в большинстве супермаркетов появились отделы, где можно купить хороший зерновой кофе. Так же существует множество специализированных магазинов, которые расположены в крупных торговых центрах.

 Можно обратиться к экспертам - бариста. Они помогут вам выбрать подходящий кофе. Их можно найти в эксклюзивных магазинах какой либо фирмы, которая занимается ввозом кофе в страну.

Кофе - это божественный напиток, который дарит энергию и наслаждение, а значит - это отличный подарок, который оценит по достоинству как кофеман, так и неискушенный в этом человек!



Комментариев нет:

Отправить комментарий