Новогодние традиции и обычаи

Новый год - это самый популярный и старый праздник, который празднуют во всем мире. Первое упоминание о нем было еще четыре тысячи лет до нашей эры. Несмотря на то, что его в разные времена праздновали по-разному, существуют определенные традиции, как провести этот праздник. Соблюдение многих из них помогут провести этот праздник намного интересней.



  • С тех пор, как праздник пришел в Россию в том виде, в котором мы его знаем сейчас, подготовка к Новому году начинается еще с конца ноября. Как же подготовиться к приходу праздника?

На Руси Новый год считался временем, когда необходимо платить все налоги и подати, возвращать долги.  Поэтому нужно позаботиться заранее, отдайте все долги еще в конце ноября или начале декабря.

Простите все обиды и помиритесь с теми, с кем вы были в ссоре. Все что вы заберете с собой из старого года, будет с вами в новом. 

Позаботьтесь о подарках заранее. Новогодний ажиотаж, праздничное настроение - это все хорошо, но сейчас, среди множества раздражителей и стресса, лучше заранее позаботиться о покупке подарков на Новый год.

Выбор места, где будете праздновать Новый год - тоже непростая задача. Сначала нужно определиться, как вы его хотите провести, дома или нет, в семейном кругу или шумной компании. Выбирать, где провести новый год следует тоже заранее, потому что подготовка оригинального праздника - 
дело хлопотное.

Купите себе новую одежду, в которой вы будите встречать Новый год. Так как Новый год символ обновления, то с давних времен принято, что встречать новый год нужно во всем новом.


  • Если у вас есть маленькие дети, то устройте им сказку. 


Начните сказку с письма деду морозу, это и увлекательно, и повод для творчества, и вы сможете узнать, что же желает ваше чадо получить на Новый год от дедушки.


Если есть возможность, то найдите и самого Дедушку и Снегурочку, дети будут в восторге!


  • Все приготовления, которые следовало сделать заранее выполнены, что же дальше?

За несколько дней до Нового года необходимо сделать не мало дел. Одно из самых главных выбрать елку. Какую елку выбрать - дело каждого, будь она искусственная или настоящая. Но считает, что запах ели отгоняет злых духов, так что если вы хотите соблюсти все традиции, то выбор очевиден - настоящая.

Закупка продуктов к праздничному столу. Постарайтесь купить все, что вам нужно и сколько нужно, лучше даже с запасом, ведь 30 и 31 декабря можно потратить несколько часов в очереди, даже в небольшом магазине.

Нарядите елку, когда это сделать решайте сами, главное - успеть к Новому году.


  • Что нужно сделать 31 декабря, в последний день, уходящего года?

Чистота - залог не только здоровья, но и удачи. В Новый год нужно перейти в чистоте и порядке, сделайте генеральную уборку дома. Выбросите все рваное или разбитое, эти вещи будут отнимать у вас благополучие в будущем году.


Проводы Старого года, которые должны быть не менее щедрыми, чем встреча Нового. Тогда и весь следующий год будет в достатке. 

Где бы вы ни были, не забудьте посетить родителей, а если нет возможности, то поздравить их первыми, ведь Новый год считается семейным праздником.

И вот он долгожданный праздник, встреча Нового года, когда поднимаются бокалы за удачу и счастье в будущем году.



Комментариев нет:

Отправить комментарий