Искусство в подарок или подари картину

Современный мир - это цифровые технологии. Всеобщая компьютеризация очень сильно повлияла на духовную жизнь общества. Вспомните когда вы последний раз были в театре, концерте классической музыки, художественной галерее. В большинстве случаев ответ очевиден - очень давно. Сейчас мы рассмотрим одно из направлений искусства в качестве подарка.

Чем так картина привлекательна, как подарок?

Эмоции, вот то, что отличает живопись от других подарков. Хотя, вы можете возразить, что любой тщательно подобранный подарок вызывает множество эмоций. Но такие эмоции, в большинстве своем, не долговечны, например практичный подарок, который будет часто использоваться, облегчит выполнение каких либо действий, даже будет незаменимым, все равно он приестся, эмоции будут однотипными. Другое дело живопись, игра линий, цвета,  светотени- все это изменяет ее восприятие, попробуйте перевесить картину в другое место, и она покажется вам совершенно другой.

Картина поможет открыть человеку его дизайнерские наклонности. Потому что выбрать место, куда ее повесить, является очень интересной и увлекательной задачей. Выбор места важен тем, что, передвинув картину хоть на чуть чуть, восприятие поменяется.

Купив картину в качестве подарка, вы сможете продемонстрировать превосходный вкус и высокий интеллект, ведь сейчас мало кто дарит такие изысканные подарки. Одновременно вы сможете подарить ценный подарок, который со временем не потеряет своей значимости, а даже ее приумножит. 

Как же выбрать картину в подарок?

Для выбора картины, желательно знать художественные предпочтения получателя, так как подарив произведение художника модерниста человеку, который предпочитает классику, вы рискуете увидеть не радость при получении подарка, а простое безразличие.

Возможно, человеку, которому вы собираетесь подарить картину, нравится определенное произведение великих мастеров живописи, тогда найти качественную репродукцию и вручить такой презент- будет самым простым и удачным решением.

Рассмотрим несколько направлений в живописи, которые органично войдут в практически любой интерьер. 

Пейзаж - самый универсальный выбор, ведь на такой картине может изображаться что угодно: поля, леса, горы, реки, моря и многое другое.
Портрет - можно заказать портрет по фото, удачный вариант, самое главное найти такое фото, которое понравится получателю.
Натюрморт - к таким картинам проявляют достаточно таки сильное пренебрежение, а зря. Натюрморт отлично впишется в интерьер кухни или гостиной. 

Где выбирать картины?

В зависимости от ваших желаний и средств есть несколько вариантов.

Заказ картины в интернете, но там ужасная наценка, приобретение такой картины обойдется вам раз в 5 дороже, чем купить картину на выставке или на аллее, где свои работы представляют самодеятельные художники. Кроме того, качество работы, при заказе в интернете, вы не сможете оценить пока вам не привезут картину, которая скорее всего уже оплачена.

Поиск самодеятельных художников очень трудоемок, не в каждом городе можно найти уличные выставки, но там вы сможете сразу оценить качество работы художника, да и цены не будут кусаться.

Если вы решили подарить картину и ответственно отнеслись к ее выбору, то такой подарок несомненно придется по душе и будет очень долго дарить положительные эмоции.


Комментариев нет:

Отправить комментарий