Часы - подарок для стильных и пунктуальных

Часы – это отличный подарок, который подойдет как мужчине, так и женщине.  Но в то же время, у женщин и мужчин разное отношение к такому подарку. Представительницы слабого пола чаще всего считают часы очередным украшением, в то же время для мужчин часы – это часто единственная “побрекушка”,  которая определяет статус и стиль. Поэтому выбор часов в подарок является очень увлекательным процессом. 



Есть две приметы, которые утверждают,  что дарить часы нельзя. Одна из них гласит, если подарить часы, то это приблизит время смерти того, кому их подарили, а вторая, если подарить часы своей второй половинке, то это приведет к скорому разрыву отношений. Но любую примету можно обойти, о том как это сделать можно узнать тут.

Выбор механизма –  важная задача.

 Механические часы более ”капризны”, им противопоказано влияние ударов, магнитных полей, перепадов температур. Такие часы время от времени требуют специальное обслуживание,  они не такие точные, как кварцевые, их нужно постоянно заводить, но такие часы при должном уходе служат столетия. Такие часы подойдут для коллекции или для повседневного ношения.


Кварцевые часы более точные, их не требуется постоянно заводить. Такие часы простота механизма делает устойчивыми к ударам и перепадам температур и так же уменьшает стоимость. Но кварцевый механизм не так долговечен, но его можно очень легко заменить, при наличии запасных частей. Такие часы подойдут для активных людей, которые занимаются спортом, ценят в часах неприхотливость надежность и точность.


Различают несколько стилей:
  • классические «под костюм» или  «под платье» часы, которые надевают с костюмом или вечерними платьями, но такие часы подходят почти для любой одежды.
  • часы в стиле «casual»- для повседневного ношения, должны быть удобны, без острых углов и громоздких выступающих кнопок.
  • спортивные часы – для занятий спортом, туристические, часы для дайвинга и т.п.
  • часы в стиле «fashion»  –модные часы, которые надевают со стильной одеждой во время прогулок, для похода в бар,отдыха в ночном клубе.
Браслет или ремешок?

Выбирая кожаный ремешок, следует учесть, что какого высшего качества он бы не был, через год он все равно станет потрепанным и потеряет презентабельный вид. Если часы дарятся для коллекции, то кожаный ремешок вполне подойдет, но если для повседневного ношения, то нужно учес 
ть постоянную замену ремешка.



Браслет подойдет как  для коллекционных часов, так и для повседневной носки, но так же нужно учесть, что браслет должен быть регулируемым или необходимо знать точно размер руки того, кому предназначен  подарок. Если браслет не регулируется, то в просвет между рукой и браслетом должен помещаться палец, для того, чтобы браслет не приносил неудобств при ношении.


Часы - это подарок, который понравится каждому.  Подарив такой подарок, вы сделаете отличный презент, который прослужит долгое время.







Комментариев нет:

Отправить комментарий